ANSPRECHPERSONEN          

Alle Kontaktdaten und Ansprechpersonen können Sie Hier als PDF herunterladen und ausdrucken.

  • Vorstand
  • Prokurist
  • Empfang
  • Wohnen
  • Rechnungswesen
  • Mietenbuchhaltung
  • Mitgliederbuchhaltung
  • Technik
  • Außendienst
  • Ausbildungsleitung
  • Auszubildende

GESCHÄFTSSTELLE

DIE EHRENFELDER
Gemeinnützige Wohnungsgenossenschaft eG

Gravensteiner Straße 7
50825 Köln – Neuehrenfeld
Telefon: 0221 95 56 00-0
Telefax: 0221 95 56 00-89
Email: info@die-ehrenfelder.de

KARTENANSICHT HIER WÄHLEN
  • DIE EHRENFELDER

Vorstand

Werner Nußbaum
Hauptamtliches Vorstandsmitglied

Vorstandsassistenz
Christine Appels
Allgemeines
Telefon: 0221 95 56 00-31
Email:   ch.appels@die-ehrenfelder.de

Sira Steuer
Bauprojekte
Telefon: 0221 95 56 00-19
Email:   steuer@die-ehrenfelder.de

Monika Kliegel
Nebenamtliches Vorstandsmitglied

Petra Wocke-Simons
Nebenamtliches Vorstandsmitglied

Prokurist

Michael Staar
Telefon: 0221 95 56 00-13
Email:   staar@die-ehrenfelder.de

Empfang

Serap Nurkowski
Schadensmeldungen • Beschwerdemanagement
Telefon: 0221 95 56 00-0
Email:   nurkowski@die-ehrenfelder.de

Sandra Kittelmann
Telefon: 0221 95 56 00-0
Email: kittelmann@die-ehrenfelder.de

Wohnen

Torsten Matzke
Leitung Wohnungsbewirtschaftung
Telefon: 0221 95 56 00-12
Email:   matzke@die-ehrenfelder.de

Christine Appels
Wohnungsbewirtschaftung
Telefon: 0221 95 56 00-31
Email:   ch.appels@die-ehrenfelder.de

Jennifer Joite
Wohnungsbewirtschaftung • Beschwerdemanagement
Telefon: 0221 95 56 00-23
Email:   joite@die-ehrenfelder.de

Josef Policastro
Garagen und Stellplätze
Telefon: 0221 95 56 00-58
Email:   policastro@die-ehrenfelder.de

Suna Döngel
Außendienst
Telefon: 0221 95 56 00-26
Email:    doengel@die-ehrenfelder.de

Eva Marzak
Sozialberaterin
Telefon: 0221 95 56 00-38
Email:   marzak@die-ehrenfelder.de

 

Martina Ferner
Nachbarschaftshaus
Telefon: 0221 168 574 59
Email:   ansgarstr@die-ehrenfelder.de
www.nachbarschaftshaus.koeln

 

Rechnungswesen

Michael Staar
Leitung
Telefon: 0221 95 56 00-13
Email:   staar@die-ehrenfelder.de

Sabine Juchmes
Darlehen • Personal
Telefon: 0221 95 56 00-39
Email:    juchmes@die-ehrenfelder.de


Jennifer Schwenk
Betriebs- und Heizkosten
Telefon: 0221 95 56 00-32
Email:   schwenk@die-ehrenfelder.de

Philipp Müller
EDV-Administrator
Telefon: 0221 95 56 00-18
Email:   p.mueller@die-ehrenfelder.de

Mietenbuchhaltung

Anne Holländer
Mahn- und Klagewesen
Telefon: 0221 95 56 00-22
Email:   hollaender@die-ehrenfelder.de

Julia Rindermann
Mieterkonten • Mahnwesen
Telefon: 0221 95 56 00-37
Email:   rindermann@die-ehrenfelder.de

Mitgliederbuchhaltung

Sabrina Bauer
Mitgliedschaft • Anteile
Telefon: 0221 95 56 00-20
Email:   bauer@die-ehrenfelder.de

Technik

Peter Appels
Leitung
Telefon: 0221 95 56 00-15
Email:   p.appels@die-ehrenfelder.de

Sascha Eckert
Versicherungsschäden • Abfallbewirtschaftung
Telefon: 0221 95 56 00-17
Email:   eckert@die-ehrenfelder.de

Martin Haas
Wohnungswechsel • Einzelmodernisierungen
Telefon: 0221 95 56 00-45
Email:   haas@die-ehrenfelder.de

Alfredo Esposito
Wohnungswechsel • Einzelmodernisierungen
Telefon: 0221 95 56 00-29
Email:   esposito@die-ehrenfelder.de

Shahnaz Amani
Schadensmeldungen
Telefon: 0221 95 56 00-34
Email:   amani@die-ehrenfelder.de

Andrea Pera
Gartenanlagen • Balkonanbauten • Winterdienst
Telefon: 0221 95 56 00-14
Email:   pera@die-ehrenfelder.de

Außendienst

Hermann Klein
Gästewohnungen
Telefon: 0221 95 56 00-46
Email:   klein@die-ehrenfelder.de

Ralf Frömberg
Telefon: 0221 95 56 00-28
Email:   froemberg@die-ehrenfelder.de

Mario Louis
Telefon: 0221 95 56 00-51
Email:   louis@die-ehrenfelder.de

Ausbildungsleitung

Torsten Matzke
Telefon: 0221 95 56 00-12
Email:   matzke@die-ehrenfelder.de

Auszubildende

Ida Mastroianni
2. Ausbildungsjahr
Telefon: 0221 95 56 00-24
Email:   mastroianni@die-ehrenfelder.de

Felix Fieberg
1. Ausbildungsjahr
Telefon: 0221 95 56 00-0
Email:   fieberg@die-ehrenfelder.de